WalkInSpace.ru - Ракеты компании «Boeing»
Главная Новости Форум Поиск



Авиационно-космические системы США

<<<Назад Страница 101 Далее>>>

Ракеты компании «Boeing»

Несмотря на то что в активе основанной в 1916 г. корпорации «Boeing» числятся такие проекты, как ракетоплан «Dyna Soar», МБР «Минитмен», первая ступень ракеты «Сатурн-5» и другие, значительной роли в производстве и эксплуатации транспортных космических систем эта компания до недавнего времени не играла.

Активным освоением данного сегмента рынка корпорация «Boeing» занялась примерно десять лет назад. Только в течение 1996 г. корпорация приобрела компанию «McDonnell Douglas», эксплуатировавшую ракеты-носители семейства «Дельта», а также два аэрокосмических подразделения корпорации «Rockwell»: «Space Systems Division», являвшееся разработчиком МТКС «Спейс Шаттл», и крупнейшую двига-телестроительную фирму «Rocketdyne». Кроме того, за счет организации ряда совместных предприятий компания «Boeing» стала за непродолжительное время одной из ведущих организаций, доминирующих на международном рынке пусковых услуг.


<<<Назад Страница 101 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика