WalkInSpace.ru - 12,369 (Часть 6)
Главная Новости Форум Поиск



Загадки микрокосмоса

<<<Назад Страница 139 Далее>>>

12,369 (Часть 6)

Итак, позвольте мне продолжить рассуждения Кеплера. Предположим, что конечная цель вращения Земли вокруг своей оси, вращения Луны вокруг Земли, совместного вращения Лупы и Земли вокруг Солнца состоит в том, чтобы продемонстрировать человечеству аккуратные столбики чисел и совершенный календарь.

Что же пошло не так? Конечно, Бог знал, что делает, и не совершил бы ошибки по недосмотру. Если в году больше 360 дней, для этого должна быть причина, и причина вполне определенная. Это превышение можно превратить в нечто значимое, представляющее собой наставление для человечества, данное с той очевидностью, которую так любят мистики, когда размышляют о божественных качествах.

Итак, в году 365 суток с четвертью, поэтому излишек (считая правильным количеством 360 суток) составляет пять с четвертью суток или в десятеричной форме 5,25. Вы должны признать, что 5,25 — это число со смыслом, поскольку 25 является квадратом 5.

Попробуем рассуждать подобно оккультисту. Может ли число 5,25 быть простым совпадением? Конечно нет. Оно должно иметь значение, которое должно содержаться в Библии. (Ведь Бог — это центр, вокруг которого вращается Библия, подобно тому как Солнце является центром, вокруг которого вращается Земля. Разве может быть что-то естественнее, чем искать в Библии детальные указания па причины вращения Земли?)

Ветхий Завет традиционно делится на три части: Закон, Пророки и Писания. Все они святы и боговдохновенны, но Закон — самая священная часть, и она состоит из Пятикнижия, пяти первых книг Библии: Бытия, Исхода, Левита, Чисел и Второзакония.

Почему число дней в году отличается от «правильного» на пять дней? Разумеется, чтобы запечатлеть пять книг Закона в самом движении Земли. А откуда еще хвостик в четверть дня? Ну как же — чтобы излишек составил не просто 5, но 5,25. Квадрат пятерки нужен для того, чтобы сильнее выделить ее и продемонстрировать, что Закон не просто свят, но особенно свят.


<<<Назад Страница 139 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика