WalkInSpace.ru - Хронология (2.130-2.029 до н.э.)
Главная Новости Форум Поиск



Шах Планете Земля

<<<Назад Страница 51 Далее>>>

Хронология (2.130-2.029 до н.э.)

2.130   
Энлил и Нинурта отсутствуют все чаще, что подрывает их авторитет в Месопотамии. Инанна вновь пытается перенести царство в Урук, но это длится недолго. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.123   
В Ниппуре на свет появляется Авраам. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.113  
Энлил поручает Наннару земли Семса, Ур объявляется столицей нового царства. Ур-Намму садится на трон; его называют защитником Ниппура. Ниппурианский жрец Тера, отец Авраама, приходит в Ур, чтобы наладить связи с царским двором. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.096   
Ур-Намму погибает в сражении. Люди рассматривают его раннюю смерть как предательство богов Ану и Энлила. Тера со своей семьей переселяется в Харран. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.095   
Шульги восходит на трон Ура и расширяет сферу своего господства. Царство процветает; Шульги поддается чарам Инанны и становится ее любовником. В качестве вознаграждения за оказанные военные услуги иностранный легион эламитов получает в подарок город Ларса. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.080   
Под предводительством Ментухотепа I тебанские принцы, стоящие на стороне Ра (Мардука), продвигаются на север. Сын Мардука – Набу – находит сторонников своего отца в Восточной Азии. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.055   
По приказу Наннара для подавления волнений в ханаанских городах Шульги направляет туда отряды эламитов.   
Эламиты входят на Синайский полуостров и приближаются к расположенному там космодрому. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.048   
Шульги умирает. Мардук перебирается в страну хеттеев. Авраам получает приказ отправиться с элитным отрядом кавалерии в Южный Ханаан. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.047   
Амар-Син (библейский Амрафель) становится правителем Ура. Авраам идет в Египет, остается там пять лет и возвращается обратно с еще большим войском. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.041   
Направляемый Инанной, Амар-Син создает коалицию царей востока и предпринимает военный поход в Ханаан и на Синайский полуостров. Во главе войска стоит эламит Кедор-Лаомер. Авраам блокирует подступы к космодрому. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.038   
Шу-Сину сменяет на троне в Уре Амар-Сина; царство медленно распадается. (Ситчин. Войны людей и богов.)

2.029   
Ибби-Син становится следующим наследником трона. В западных провинциях Мардук находит все больше сторонников. (Ситчин. Войны людей и богов.)


<<<Назад Страница 51 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика