Главная » Лунная афера США
Излучения

Хиви НАСА . А нам говорят:

–Во‑во! Акак они защитили астронавтов? По подсчетам Ральфа Рене, чтобы защитить астронавтов от солнечной радиации, нужны стены корабля и скафандра не менее 800 мм толщиной, сделанные из чистого свинца!

– Между прочим, электронике для нормального функционирования тоже нужна защита от радиации. Спутники кишат на орбитах разной высоты (от 200 до 36 000 километров), и ничего. А того, что никто не запускал и спутников, вы мне не докажете… Я сам смотрел Super Channel через «тарелку»!

Ральф Рене, вероятно, считал так: давление на земной поверхности (защищенной от солнечной радиации) составляет 100 тыс. Паскалей, что равнозначно 10 тоннам на квадратный метр. Плотность свинца – 11,34 тонны на кубометр, значит, эквивалентная толщина земной атмосферы в расчете на свинец равна 10 / 11,34 = 0,88 метра = 800 миллиметрам. НО! То, что атмосфера в некотором смысле эквивалентна слою свинца почти метровой толщины, вовсе ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 4105 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Скафандры

Хиви НАСА . Нам говорят:

– На пленке не видно, чтобы охлаждающая скафандры вода замерзала после выпрыскивания наружу и переливалась всеми цвета ми радуги.

– Действительно, на пленке не видно, как выпрыскивается вода По той простой причине, что она и на самом деле не выпрыскивается Выбрасывать охлаждающую воду в жидком состоянии просто глупо Куда разумнее ее предварительно испарить: при этом испаритель ох лаждается. (Именно так работает холодильник.)

Система охлаждения скафандра была устроена так: в скафандр было вмонтировано много мелких гибких трубок, по которым циркулировала вода, уносящая тепло тела астронавта. Эта вода потом проходила через теплообменник, связанный с испарителем, там охлаждалась и снова направлялась в трубки. А в испаритель понемногу подавалась вода из резервуара, находящегося в ранце. Эта вода испарялась в вакууме и при этом охлаждала теплообменник. А выходящий из испарителя водяной пар, к тому же в д ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 5699 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Опыт Галилея (Часть 2)

Впрочем, забудьте. Надо быть не американцем, а законченным дебилом, чтобы, снимая фальшивку, не суметь замедлить фильм в нужное количество раз. В данном случае «нужное количество» – квадратный корень из шести, т. е. примерно два с половиной. Замедлите фильм ровно в два с половиной раза – и ни один зритель не заподозрит подвоха, будь у него хоть дюжина секундомеров. Но, если перо и молоток падают с одинаковой скоростью, то это доказывает не только то, что в месте съемки «также действует закон всемирного тяготения», но также и то, что дело происходит в вакууме (рис. 116). Чтобы снять этот эпизод с молотком и перышком на Земле, американцам пришлось бы соорудить герметичный съемочный павильон и откачать оттуда воздух. Конструкция сама по себе не слабая (и очень не дешевая): на каждый квадратный метр ее стенок будет действовать сила давления атмосферы в 10 тонн. Да еще и всю съемочную группу пришлось бы одеть в настоящие космические скафандры – напомню, ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3254 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Опыт Галилея (Часть 1)

Хиви НАСА . Еще довод:

– Но по фильму и получается, что астронавт в «безвоздушной среде» опускается на поверхность Луны быстрее, чем это делает песчинка. На них, что, по‑разному действует закон свободного падения?

Вы не можете по фильму замерить то время, за которое падает песчинка, во всяком случае, к научному рассмотрению такие короткие промежутки времени, замеренные секундомером, не принимаются. А еще и по кинопленке. А что, подкова и лошадь на Земле не падают с одинаковой скоростью? Если фильм – подделка, то, что, на астронавта и песчинку тоже по‑разному действует закон свободного падения, хотя дело происходит на Земле? Как же они эту аномалию воспроизвели на Земле?

– А они и не воспроизводили. Это киномонтаж.

– Так что, они засняли отдельно песчинку с Луны и отдельно – космонавта???

– Такой эпизод в фильме. Олдрин с шутками и прибаутками спрыгивает с последней ступеньки лунного ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 4383 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Киношные ляпы (Часть 2) 

Астронавты «Аполлона‑11» выходили только на лунную поверхность. Не было у них предусмотрено в программе бесцельных шатаний в космосе на околоземной орбите: опасностей в их экспедиции хватало и без того. И космический полет – не увеселительная прогулка, астронавты не выходят в открытый космос только потому, что им стало скучно. А выход, показанный в фильме, был осуществлен в полете «Аполлона‑9»: астронавт Рассел Швейкарт вышел в космос почти на час для испытания лунного скафандра в условиях вакуума. Он перешел в лунный модуль и вышел в космос из его люка.

Шлюзов на «Аполлонах» действительно не было. Воздушный шлюз – это довольно громоздкое сооружение (как‑никак, в нем должен помещаться человек в скафандре) да и лишняя масса в лунных экспедициях ни к чему. (Кстати, шлюз, из которого впервые в мире выходил в открытый космос Леонов, был… надувным\ Хотите – верьте, хотите – нет.) А если у корабля нет шлюза, то выйти из него можно, тол ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3380 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Киношные ляпы (Часть 1)

– Да, а кто управлял телекамерой, которая снимала взлет «Аполлона‑17» с Луны? Камера‑то двигалась и поворачивалась вверх, следя за улетающим кораблем. Ведь на Луне никого не осталось. Или все‑таки у американцев был какой‑то телеоператор‑самоубийца, оставшийся на Луне, чтобы заснять отлет со стороны? Телеоператор у американцев был, и вовсе не какой‑то, а вполне определенный – Эд Фенделл. Самоубийцей ему не надо было становиться потому, что находился он в Хьюстоне и управлял камерой, оставленной астронавтами на Луне, по радио. В телепередачах с Луны не редкость, что камера поворачивается, «приближается» или «удаляется» от объекта съемки с помощью телеобъектива, хотя при этом оба астронавта находятся в кадре и управлять камерой как будто некому – например, в эпизоде с опытом Галилея. Объяснение все то же: телеоператор находился на Земле.

Ю.И. МУХИН . Для прохождения от Луны до Земли и обратно радиосигналу требуется около трех секунд пл ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3612 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Техника Пыль (Часть 3)

Рассчитанная нами ранее работа в 4315 кГс перешла в кинетическую энергию частиц грунта и при средней скорости 1,4 м/сек она вынесла из‑под «Аполлона – 11»:4315х2/1,42 = 4403 кГ (4,4 т) грунта. При его насыпной плотности 1,9 т/м3 это равняется: 4,4 / 1,9 = 2,3 i3.

Круг диаметром 3 м имеет площадь примерно в 7,1 м2. Объем конуса равен произведению площади его основания на одну треть высоты. Отсюда глубина конуса выноса грунта под соплом «Аполлона‑11» оценивается в: 3x4,4/7,1 = 1,9м. Где эта яма на фотографиях? Покажите ее мне!

Я не претендую на то, чтобы этому методу расчета обучали студентов, но за 35 лет этих споров и восторженных воплей наших космических балбесов по поводу «великой победы американцев» мог найтись хоть один специалист, который выполнил бы подобный расчет вместо меня, редактора «Дуэли»?

А не посылал бы нас смотреть следы от взлета «Хариеров» или Як‑38. Такое впечатление, что наши «специалисты в области косм ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 2743 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Техника Пыль (Часть 2)

Непосредственно перед посадкой двигатель развивает тягу в несколько раз меньше максимальной – он всего лишь компенсирует вес посадочного модуля, чтобы тот не упал. Масса посадочного модуля – 15065 кг, его вес на Луне – 15065 кг * 1,62 м/с2 = 24405,3 Н – =2440 кГс. А если учесть, что в момент подхода к самой поверхности Луны почти все топливо посадочной ступени, которое имеет массу 8217 кг, уже израсходовано, то тяга получается примерно (15065 – 8217) кг * 1,62 м/c2 = 11093,76 Н ~=1109 кГс – в четыре с лишним раза меньше максимальной.

Подсчитаем давление на лунный грунт, которое создает вытекающая из двигателя газовая струя. Силу давления мы уже знаем – она равна весу лунного модуля в момент посадки, т. е. примерно 1100 кГ. Диаметр сопла двигателя составлял 137 сантиметров, а его площадь – 14775 см2. Будем считать, что газовая струя, выходящая из двигателя, не расширяется в стороны, т.е. площадь соприкосновения ее с лунной поверхностью такая ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3474 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Глава 6.

Доводы Американского аэрокосмического агентства (НАСА).  

Техника Пыль (Часть 1)

Хиви НАСА . А вот еще вопрос:

– Под лунным модулем должна быть огромная воронка. Судя по фильму и фотографиям, ни камешка, ни песка, ни пылинки не вылетело из‑под двигателя лунной платформы тягой в безвоздушном пространстве 4530 кГс. Но когда в конце фильма показан старт с Луны лунной кабины какого‑то следующего «Аполлона», стартующего со своей металлической платформы, то от струи двигателя тягой 1590 кГс полетели вверх с огромной скоростью камни, на глаз не менее чем в 20‑50 кг. Сказать нечего – кино!

«Не верю!» – На самом‑то деле все было с точностью до наоборот. Судя по фильмам, фотографиям и докладам астронавтов, пыль при посадке лунной кабины летела вовсю, хотя тяги двигателя этой кабины, к тому же работающего «в четверть силы», явно не хватало, чтобы вырыть яму в грунте. И никаких камней не летело и не могло лететь пр ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3186 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Длина теней «на Луне»

Как видите, нынешнее поколение насовцев и их хиви боятся даже задеть вопрос о длине теней на их «Луне». Вот они дали никому не нужную таблицу углов стояния Земли над местом посадки «Аполлонов», но таблицу углов стояния Солнца над горизонтом в момент «прилунений и пребывания на Луне» найти невозможно. Однако раньше команда насовцев была бодрее и пыталась отбрехаться и от этого вопроса. «Старый» хиви НАСА А. Марков берется это делать (ОД – это «основные доказательства» того, что американцев на Луне «не стояло»).

«Простой пример, ОД: „А вот еще вопиющее противоречие. Угол Солнца в момент выхода на поверхность Луны в полете „Аполло‑11" был 7,24. Кадр „Весь мир следил, как Армстронг спускался по лестнице на Луну" сделан при угле Солнца около 60" (рис. 89).

Ну, то, что на фото спускающегося астронавта запечатлен Олдрин, а не Армстронг, это я за ошибку у ОД уже не считаю, важно тут совсем другое. На фотографиях выхода и спуска Олдрина н ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3147 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Используются технологии uCoz