WalkInSpace.ru - В Москве начался эксперимент полета на Марс.
Главная Новости Форум Поиск



2010 » Июль » 18 » В Москве начался эксперимент полета на Марс.
17:41

В Москве начался эксперимент полета на Марс.

3 июня В Москве Начался новый эксперимент "Марс-500", который имитирует полет на Марс и обратно.

Для проведения эксперимента создан макет "космического корабля" с экспериментальными жилыми и посадочным модулями, кладовой и оранжереей. "Полет" на Марс продлится 520 суток: 250 дней корабль будет лететь к Марсу, 30 дней "находиться" на его орбите (трое из участников эксперимента совершат псевдо высадку на еще один модуль, имитирующий поверхность планеты) и 240 дней возвращаться на Землю.


Установка «Марс-500» в Институте медико-биологических проблем РАН. Фото: ESA - S. Corvaja

Участники эксперимента будут общаться с внешним миром при помощи электронной почты, причем сообщения будут пересылаться с задержкой равной той, которая была бы при настоящем полете. Все условия эксперимента максимально приближены к настоящему космическому полету.

Ранее были проведены эксперименты длительностью в 14 суток (в ноябре 2007) и 105 суток (завершился в июле 2009). Предполагается, что проект «Марс-500» позволит собрать данные о здоровье (как физическом, так и психологическом) членов команды и их работоспособности во время длительного путешествия.

Участниками эксперимента стали шесть человек: россияне Алексей Ситев (руководитель экспедиции), Сухроб Камолов (врач) и Александр Смолиевский (космонавт-исследователь), француз Ромэн Шарле (бортинженер), итальянец Диего Урбине и китаец Ванг Юэ (исследователи). Своим позывным "марсонавты" выбрали "Кеплер".
Просмотров: 4081
Всего комментариев: 0
 
WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика