WalkInSpace.ru - В калифорнийском озере обнаружены бактерии с чужеродной ДНК
Главная Новости Форум Поиск



2010 » Декабрь » 4 » В калифорнийском озере обнаружены бактерии с чужеродной ДНК
17:26

В калифорнийском озере обнаружены бактерии с чужеродной ДНК

В калифорнийском озере Моно были обнаружены бактерии с ДНК, принципиально отличающейся от той, что имеется у всех живых существ на Земле. Об этом объявило в четверг Национальное аэрокосмическое агентство (НАСА) США, передает Интерфакс.

Как рассказала на пресс-конференции в штаб-квартире НАСА научный сотрудник агентства по астробиологии Фелиса Вольф-Саймон, все живое на Земле строится из шести химических элементов: кислород, углерод, водород, азот, фосфор и сера.

Однако, у найденных в озере Моно бактерий в состав ДНК вместо фосфора входит мышьяк, сообщила Вольф-Саймон. По ее словам, такая замена до сих пор представлялась ученым абсолютно невозможной.

Сотрудник агентства добавила, что это открытие имеет огромное значение для понимания жизни во Вселенной и предоставляет дополнительные возможности для обнаружения живых существ на других планетах, которые могут быть абсолютно не похожи на Землю.

Просмотров: 2534
Всего комментариев: 0
 
WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика