WalkInSpace.ru - 02 Марта 2014
Главная Новости Форум Поиск



Статьи:
Необычная гигантская галактика NGC 1316
Астероиды, сближающиеся с Землёй
Происхождение планет
Гелий Гелиоса
Познание путем созерцания


Видео:
Зачем лететь на Марс?
COBE: 20 Years Ago
Планета Нибиру



2014 » Март » 02

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) США приступило к испытанию роботизированной системы PROxiTT, предназначенной для автоматизированной дозаправки спутников на орбите. Согласно сообщению управления, первые испытания системы состоялись в лабор ... Читать дальше »

Просмотров: 23727
Рейтинг посетителей:


Представители Роскосмоса и Японского космического агентства JAXA начали работу по объединению проектов космических телескопов JEM-EUSO и «КЛПВЭ» (Космические Лучи Предельно Высоких Энергий). Об этом, со ссылкой на научного руководителя JEM-EUSO, Пьерджорджио Пикоцца, сообщается на сайте Научно-ис ... Читать дальше »

Просмотров: 23515
Рейтинг посетителей:


Две независимые группы исследователей обнаружили в рентгеновском спектре галактических скоплений линию излучения неизвестного происхождения. По одной из версий, она может быть результатом распада одной из гипотетических разновидностей частиц темной материи, так называемых стерильных нейтрино. Оба ... Читать дальше »

Просмотров: 18538
Рейтинг посетителей:


Астрофизики установили, что часть суперземель может оказаться непригодна для существования жизни. Статья ученых появилась в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society. Ее краткое изложение приводится в пресс-релизе на сайте Королевского астрономического общества.

В рамках работ ... Читать дальше »

Просмотров: 3367
Рейтинг посетителей:


Астрономы NASA, изучающие собранный космической обсерваторией «Кеплер» материал, подтвердили обнаружение 715 новых экзопланет. Об этом говорится в сообщении, обнародованном NASA в среду, 26 февраля. Ранее NASA располагало подтвержденными данными, полученными от «Кеплера», о 246 планетах, располож ... Читать дальше »

Просмотров: 2979
Рейтинг посетителей:


Астрофизики из США и Австралии обнаружили, что количество энергии, которая вырабатывается веществом, падающим на черную дыру, может превышать так называемый теоретический предел Эддингтона. Исследование опубликовано в журнале Science, кратко о нем пишет New Scientist.

Выводы авторов основ ... Читать дальше »

Просмотров: 2688
Рейтинг посетителей:


WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика