WalkInSpace.ru - Третья динамика. Группы
Главная Новости Форум Поиск



Шах Планете Земля

<<<Назад Страница 116 Далее>>>

Третья динамика. Группы

 Эта динамика охватывает личности, которые объединяет стремление к одной общей цели. Это может быть спортивное общество, фирма, кружок технического творчества, этническая группа и т.д.

Люди, входящие в подобные объединения, какие бы цели они не преследовали, едины в одном – они стремятся выжить в качестве группы. Каждый из них, подобно отдельной детали большого механизма, вносит свой посильный вклад в общее дело. В последнее время можно наблюдать, как рабочие и служащие защищают свою фирму, когда ей грозит закрытие. Работники выходят на улицы и устраивают демонстрации или объединяются, чтобы выкупить фирму и самостоятельно управлять ей дальше.

Группы могут кооперироваться или наоборот, соперничать друг с другом. В истории есть немало примеров тому, как одна группа пыталась уничтожить другую. Свидетельством этому может служить печальная судьба американских индейцев, других малых народностей, уничтоженных цивилизацией за то, что они осмелились встать на ее пути.


<<<Назад Страница 116 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика