WalkInSpace.ru - Потерянные цивилизации
Главная Новости Форум Поиск



Тайны Марса

<<<Назад Страница 36 Далее>>>

Потерянные цивилизации

Идея о том, что окончательный катаклизм на Марсе произошел совсем недавно – возможно, даже менее 20 тысяч лет назад, – считается просто астрономической ересью, которая пробуждает необыкновенный интерес.

В предыдущих книгах мы показали, что именно в тот же период и на Земле произошел чудовищный катаклизм. Именно тогда резко и сокрушительно завершился последний ледниковый период. Еще ни один ученый не объяснил, как или почему произошли эти огромные перемены. Определенно можно сказать лишь одно: расползшиеся ледяные покровы Урмского и Висконсинского оледенений, накрывавшие Северную Европу и Северную Америку на протяжении, по крайней мере, 100 тысяч лет, внезапно начали стремительно таять, и случилось это около 17 тысяч лет назад. В последующие 8000 лет происходили катастрофические наводнения, землетрясения, извержения вулканов и всеобщее повышение уровня моря более чем на 100 метров.

К тому времени, когда все худшее осталось позади, лицо Земли изменилось почти до неузнаваемости: бывшие береговые линии, острова и перешейки были затоплены, и исчезло множество видов животных. Среди выживших в грязи и пепле оказались и небольшие, рассредоточенные остатки человечества.

Среди наиболее ценного багажа, прихваченного с собой выжившими людьми, были их воспоминания в форме мифов о прекрасных и далеких временах «до Потопа», когда расцвела великая цивилизация, а мир управлялся богами-царями, обладавшими загадочными способностями и удивительной технологией. В «Следах богов» и «Загадке Сфинкса» мы показали, что эти удивительно переходящие из культуры в культуру мифы вполне могли отражать глубокую историческую правду. Передовая цивилизация действительно могла возникнуть во время последнего ледникового периода с тем лишь, чтобы быть разрушенной всемирным потопом, завершившим ледниковый период.

Некоторые из древнейших мифов и писаний побуждают нас рассмотреть возможность того, что божественная мудрость и технические знания такой допотопной цивилизации не были утрачены полностью во время катаклизма и что следует приложить усилия к тому, чтобы сохранить все лучшее из этого необычайного наследия. Мы исследовали эту возможность в наших прежних работах и проследили тему скрытого знания через лабиринт древних поселений, разбросанных по всему свету.

Наши путешествия убедили нас в том, что среди этих поселений особо выделяется некрополь в египетской Гизе – священное царство трех великих пирамид и Великого Сфинкса. Мы построили наше исследование на том, что отдельные составляющие этого некрополя могут быть гораздо старше 4500 лет, традиционно приписываемых ему учеными, и насчитывать 12 500 лет и более, и показали, что пирамиды й Сфинкс являются земными моделями созвездий Ориона и Льва, какими их видели в небе над Египтом 12 500 лет назад. Мы также исследовали предания о «Зале записей» в Гизе – быть может, спрятанном в скальном основании Сфинкса или в скрытом покое Великой пирамиды, – в котором – как считали древние египтяне – хранились священные писания допотопных времен.

Мы не готовы исключить возможность того, что такое хранилище – временная капсула, оставленная допотопной цивилизацией – могла сохраниться и все еще может быть найдена. Не исключаем мы и подсказанной работами Клюба, Нэпиера, Аллена и Делэра возможности того, что катаклизм, обрушившийся на Землю в конце последнего ледникового периода, мог случиться в ту же эпоху, что и катаклизм, разрушивший Марс, и иметь одну и ту же причину.

Мы рассмотрим в последующих главах возможность того, что древние египтяне сознавали глубокую связь между Марсом и Землей и, мало того, между Марсом и Великим Сфинксом Гизы. И планета и памятник воспринимались как проявления Гopa – божественного сына звездных богов Исиды и Осириса. И планета, и памятник назывались одинаково – «Горахти», или «Гор на горизонте». Иногда Марс называли «Гором Красным», а Великого Сфинкса долгое время красили красным цветом.

Что действительно погибло на красной планете во время последнего великого катаклизма?

Мы уже знаем, что Солнечная система потеряла нечто бесконечно более ценное, нежели бесплодный и пустой мир, когда Марс поразил убийственный огневой вал космических осколков. Мы знаем, что до момента «казни» планета обладала сильным магнитным полем и плотной, подобной земной атмосферой, которые позволили сформироваться океанам, озерам и рекам. Мы знаем, что на Марсе шли частые проливные дожди и все еще сохраняются большие количества воды в виде льда на его полюсах и под его поверхностью. Мы знаем, что найдены многие волнующие намеки и следы органических жизненных процессов.

Мы также знаем, что на равнинах Сидонии имеется гигантское «лицо» Сфинкса, вблизи от берегов когда-то существовавшего океана и соединенное с группой огромных пирамидальных структур.

Являются ли они лишь «игрой света и тени» с причудливой геологией?Или мы на пороге самого ошеломляющего открытия тысячелетия?


<<<Назад Страница 36 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика