WalkInSpace.ru - "Их расположение не случайно..."
Главная Новости Форум Поиск



Тайны Марса

<<<Назад Страница 106 Далее>>>

"Их расположение не случайно..."

Хорас Крейтер является, пожалуй, самым компетентным человеком для оценки рисунков, образованных холмами. Специалист в теоретической физике частиц, он был к тому же всемирно известным экспертом по преобразованию моделей экспериментальных данных в математические формы, на основе которых можно затем прогнозировать дальнейшие модели.

«Как и многие, – рассказывает профессор Крейтер, – я заинтересовался полемикой вокруг сидонийского «лица», но сохранял дистанцию. Лишь в конце 1993 года началось мое участие в исследовании марсианской аномалии».Доктор Крейтер поначалу скептически относился к реконструкции Торуном «пирамиды Д и М»:

«Я подозревал, что пропорции с подобной избыточностью могли бы случиться с разумной вероятностью в любой полусимметричной пятигранной фигуре. Многие из изученных мной различных пятисторонних фигур обнаружили пропорции, подобные измеренным Торуном. Но увеличив точность своих расчетов, я получил удивительный результат. На более высоких уровнях точности только модель Торуна показала значимую избыточность.

Этот неожиданный результат пробудил мой интерес к району Сидонии. Я принялся исследовать ряд найденных там малых холмообразных объектов. Эти «холмы» достаточно малы, чтобы получить относительно точные измерения их геометрических соотношений в пределах определенной степени погрешности. Результат ошеломил меня. Их взаимное расположение оказалось неслучайным».


<<<Назад Страница 106 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика