WalkInSpace.ru - Путешествие во времени - Форум
Главная Новости Форум Поиск



[ Вход/Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Космос » Путешествие во времени
Путешествие во времени
Вторник, 06.12.2011, 19:18
#1
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 06.12.2011 
Репутация: 0
 
 
 
Путешествие во времени возможно, причём несколькими способами. Ключевыми факторами в путешествии во времени являются гравитация и скорость.

Статья и научное видео: http://nasha-vselennaya.ru/?p=302
Пятница, 29.06.2012, 11:59
#2
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 7
Награды: 0
Регистрация: 29.05.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Возможно это уже давно ясно, только вот создать условия для прыжков во времении нереально...
Понедельник, 16.07.2012, 13:30
#3
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 1
Награды: 0
Регистрация: 16.07.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Во сне мы все путешествуем во времени. Надо только научиться управлять сновидениями.
Понедельник, 26.11.2012, 23:54
#4
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Описан один из способов построения машины времени на парадоксе близнецов.Этот способ предполагает , что машина времени , в которой находится путешественник во времени , взлетает , разгоняется до околосветовой скорости , движется какое то время ,в зависимости от того , как далеко во времени вперед можно отправится и затем возвращается назад и можно убедится в том, что на Земле прошло больше времени , чем оно прошло для находяшегося в машине времени путешественника, это может быть любой аппарат , развивший такую скорость ,предположение основывается на теории относительности, время и пространство в которой взаимосвязано.
А вообще то обладая сверхсветовой скоростью , решится и пробема путешествий во времени. Ну если ещё уметь применять кротовые норы существующие или же умея их создавать

 

Я та кто я есть
Сообщение отредактировал рада - Понедельник, 26.11.2012, 23:58
Суббота, 01.12.2012, 11:58
#5
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Разгон до околосветовых скоростей не является путешествием во времени. Иначе анабиоз так же можно было бы к такому путешествию приравнять. Да и теория о черных дырах, в которых время и пространство меняется местами - всего лишь теория, тем более уровень гравитации просто не позволит воспользоваться черной дырой. Кротовые норы - красивая ТЕОРИЯ, не подтвержденная ни одним экспериментом. Даже, если размер кротовых нор очень мал, он должен быть достаточен для отдельных атомов или излучений. Но в ускорителях не происходит исчезновений элементарных частиц, которые могли бы "проваливаться" в кротовые норы. Или, сами кротовые норы, такое же редкое явление, как разумная жизнь?
А вот процесс перемещения в прошлое не рассматривается даже в теории...
Понедельник, 03.12.2012, 21:21
#6
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Dozor-X)
тем более уровень гравитации просто не позволит воспользоваться черной дырой. Кротовые норы - красивая ТЕОРИЯ, не подтвержденная ни одним экспериментом

Ну правильно , если это рассматривать как мост Эйнштейна-Розена, то есть по современным понятиям , то что Эйнштейн и Розен рассматривали как горловину -узкое место моста, являлось на самом деле горизонтом событий черной дыры и тем более что с разных сторон моста частицы или лучи попадают на разные участки горизонта , а между ними , условно говоря , правой и левой частью горизонта находится особая нестатическая часть , не преодолев которую нельзя пройти кротовую нору.И получается, что любой аппарат путешествия во времени, для отдаленного наблюдателя как бы застывает во времени , а сигналы доходят реже, но по корабельным часам горизонт достигается за конечное время и миновав горизонт аппарат необратимо попадет в сингулярность, где ему быть раздавленному, но это Черная дыра( в которой как уже сейчас предполагают располагаются целые Вселенные smile )
И только имея сверх скорость , можно миновать сингулярность , но ведь физики отрицают сверхсветовые скорости перемещения материи и энергии ??? Почему они так настроены ? biggrin
Да и Черная дыра Райснера -Нордстрема устроенная посложнее ,тоже непроходима. Но можно придумать проходимые четырехмерные кротовые норы, лишь подобрав нужный вид метрики -набор величин , с помощью которых вычисляются четырехмерные расстояния- интервалы между точками -событиями , полностью характеризующей и геометрию пространства времени и гравитацию.В таких норах не должно быть никаких горизонтов ,приводящих к катаклизмам с ходом времени . Время в разных точках может,конечно идти и в разных темпах , но не должно бесконечно ускоряться или останавливаться.
Об этом , написано хорошо в статьях Кирилла Бронникова- доктора физико математических наук.

И ещё: мы же в достоверности не знаем и о том : есть ли другие цивилизации во Вселенной, которым доступно знание о видоизменении пространства-времени таким образом при котором происходит деформация , вызывающая замкнутые времениподобные кривые , имеющих бесконечную протяжённость обращённую как в будущее , так и в прошлое, но это уже разговор относительно космических струн smile
Так что , пока , потолок нынешних знаний не даёт пределу расширенности мышления в этой области.

 

Я та кто я есть
Воскресенье, 06.01.2013, 16:05
#7
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 31.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Вроде бы ученые недавно зафиксировали превышение скорости света у нейтрино. Если работы , главное на практике, продолжаться , то я думаю с изменением времени в будущем проблем не будет.
Суббота, 04.01.2014, 15:49
#8
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 2
Награды: 0
Регистрация: 04.01.2014 
Репутация: 0
 
 
 
Приходите на форум сайта www.meeway.narod.ru там найдете много такого что....!!!)))))))))

 

Pavlo Dmytrovych Trotsenko
Форум » Форум » Космос » Путешествие во времени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика