WalkInSpace.ru - Жду ответа - Форум
Главная Новости Форум Поиск



[ Вход/Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Космос » Жду ответа
Жду ответа
Четверг, 05.04.2012, 09:20
#1
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 05.04.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Дорогие друзья!Кто мне может объяснить,что за объект,очень яркий,появился под-рядом с малой медведицей?Раньше его не было.Объект(звезда)статичен,яркость свечения постоянная,скорость движения совпадает со скоростью звёздного неба.Он настолько ярок,что почти заглушает своим свечением созвездие малой медведицы.Жду ответа.
Суббота, 01.12.2012, 11:48
#2
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Ну сфоткай и выложи фотографию - я ничего, что не совпадало бы с звездными картами не наблюдаю. Смонтированные фотографии не принимаются. )))
Суббота, 01.12.2012, 15:46
#3
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 05.04.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Я его снимал,правда на телефон,качество отвратное...Кстати,его сейчас нет на небе.Я его наблюдал(и не один)в 2006 году зимой.Тогда он был на самом конце ручки ковша малой медведицы.На картах звёздного неба я его тоже искал,его там нет.Вот почему и спрашиваю.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?
Суббота, 01.12.2012, 18:36
#4
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 23
Награды: 0
Регистрация: 01.12.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Ну тады поинтересуйся в ближайшей обсерватории - они регулярно небо фоткают
Воскресенье, 02.12.2012, 08:21
#5
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 05.04.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Спасибо за совет...до ближайшей обсерватории пара парсеков всего..Ну что ж ,придётся лететь.А вообще,хотелось бы услышать ответ специалиста,а не мутанта в ранге рядового.Без обид. happy
Понедельник, 03.12.2012, 18:00
#6
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Starodum)
Кто мне может объяснить,что за объект,очень яркий,появился под-рядом с малой медведицей?Раньше его не было.

Я конечно тоже -рядовой biggrin , но попробую обосновать . Малый ковш рядом с большим ковшом , в Большой Медведице находятся шесть ярких туманностей .Пять из них представляют далекие галактики, а шестая это не звездная система , а исполинское шарообразное облако светящего газа.Внешне туманность напоминает диски планет, и поэтому образования такого рода называют планетарными туманностями.Так вот эта туманность из созвездия Большой Медведицы имеет имя-Сова.В центре туманности , видна очень горячая белая звезда. И полагают, что газы , образующие туманность , когда то были выброшены центральной звездой при каком то не вполне понятном взрывном процессе.Короче biggrin в настоящее время туманность расширяется во все стороны от звезды , так вот можно предположить, что газы от от этой туманности и находясь уже за пределами Большой Медведицы и недалеко от Малой , порождают взрывы, видимые с Земли , как светящиеся объекты.(это моё мнение)

 

Я та кто я есть
Понедельник, 03.12.2012, 18:09
#7
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 05.04.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Конечно я согласен,что всему на белом свете есть разумные объяснения.Но почему тогда об этом нет нигде информации(официальной или нет)?Эти "образования" периодичны,и находятся всегда у малой медведицы.Только в разных местах.И настолько яркие,что заглушают практически само созвездие.Об этом обязательно должны были рассказать в сми.Что бы люди полюбовались.Ведь зрелище действительно достойное и красивое.Уж не кажется ли вам,что это ничто иное,как большой объект,который живёт своей жизнью,перемещаясь ,появляясь и исчезая?Много вопросов,только жаль ответа нет...А может и не надо об ЭТОМ знать?
Понедельник, 03.12.2012, 18:18
#8
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Starodum)
А может и не надо об ЭТОМ знать?

Ну почему же! Наоборот, для расширения кругозора и сознания. А вообще то Вы интересную тоже мысль высказали.Ведь по сути мы о Вселенной ничего не знаем. Я так предполагаю, что все во Вселенной живое
и возможно и тот светящийся объект , по настоящему объект -живущий своей жизнью, и по своим космическим законам. К сожалению ни разу не видела, но по Вашим словам -это должно быть , действительно красиво, как наше Северное сияние.

 

Я та кто я есть
Понедельник, 03.12.2012, 18:25
#9
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 5
Награды: 0
Регистрация: 05.04.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Да уж!На пальцах такое не объяснит!Может стоит почаще поднимать глазки к небу?А то мы все так и ходим,,,под ноги глядим,боимся в глаза прохожему взглянуть,а не то что бы на небо уставиться!А что ещё люди подумают?Да?Это и красивое зрелище и необычное!!!На верх надо смотреть,необязательно на звёзды и образования,Надо смотреть вверх ещё и потому,что от туда может что то упасть(не дай бог). smile
Понедельник, 03.12.2012, 18:29
Ранг: Сержант

Группа: Пользователи 
Сообщений: 36
Награды: 0
Регистрация: 26.11.2012 
Репутация: 0
 
 
 
Quote (Starodum)
что от туда может что то упасть

Типа метеорита , что ли кг под 100 biggrin

 

Я та кто я есть
Форум » Форум » Космос » Жду ответа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика