WalkInSpace.ru - Wiktorovich - Форум
Главная Новости Форум Поиск



[ Вход/Регистрация · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум » Солнечная Система » Wiktorovich (Солнечная система - новый взгляд на нее.)
Wiktorovich
Воскресенье, 21.08.2011, 00:46
#1
Ранг: Рядовой

Группа: Пользователи 
Сообщений: 4
Награды: 0
Регистрация: 20.08.2011 
Репутация: 0
 
 
 
Здравствуйте. Поводом написать Вам это письмо послужила версия о гравитационном взаимодействии Юпитера и Сатурна, в результате которого планета Нептун изменила свою орбиту.
Причиной сомнения в этой версии послужил Юпитер. Сатурн, вытеснив Нептун, остался на увеличенной орбите, Какую планету вытеснил Юпитер, чтобы остаться на новой орбите? Поиски ответа на эти вопросы привели меня к Меркурию. В результате родилась эта версия.
Меркурий был образован на границе каменистых и газовых планет из смешанного облака газа и пыли. В результате образовалось большое ядро, тонкая каменистая мантия и массивная атмосфера (вероятно, имел внешнее сходство с Юпитером, но меньше размером). В этом виде Меркурий и был вытеснен Юпитером изменившем свою орбиту. Появление астероидного пояса, повреждение земной коры у Марса и образование нашей Луны могло произойти во время пролета Меркурия по внутренней части. Так как его атмосфера состояла из смеси различных газов, приближение к солнцу могло способствовать образованию аминокислот, а благодаря внутреннему давлению и температуре возможно и задатки первичных белков (в атмосфере Юпитера был найден аммиак).
Подлетая к планете, находящейся в тот момент на внутренней орбите, Меркурий как шар в бильярде подтолкнул ее к солнцу, а сам занял ее орбиту. Плотная атмосфера и вязкая каменистая мантия смягчили удар. Но по инерции половина атмосферы переместилась на толкаемую планету и сгорела на солнце (нахождение лития на солнце). Часть была унесена солнечным ветром и захвачена пролетающими по своим орбитам планетами Венерой, Землей и Марсом (благодаря наличию тепла и атмосферного давления, вода смогла сохраниться на планетах в жидком виде и в ней сформироваться молекула ДНК, наверно это объясняет зависимость всего живого на земле от воды). В момент резкого изменения атмосферного давления и перепада температуры на Меркурии, его каменистая мантия застыла (волнообразные кольца это подтверждают). Оставшейся атмосферы хватило для образования своеобразного термоса давшего ему возможность остывать очень медленно (его ядро вероятно на стадии затвердевания и тянет мантию, «сжимающаяся планета»). Благодаря образовавшемуся «Меркурианскому термосу» магнитное поле, мощное, как и у газовых гигантов, продолжительное время беспокоило свою соседку Венеру, что способствовало образованию в дальнейшем большого количества вулканов. По мере остывания его магнитное поле ослабевало, что привело впоследствии, к такой же медленной потере оставшейся атмосферы. Венера послужила своеобразным щитом для нашей планеты, она захватила большую часть уносимых солнечным ветром остатков меркурианской атмосферы, увеличив свое атмосферное давление. Марсу, из-за его удаленности и при наличии перед ним двух планет, вероятно атмосферы было не достаточно для сохранения тепла планеты и он, как и Меркурий медленно остыл.
От журнала "Наука и жизнь я получил этот ответ:
Вашу заметку мы прочитали. К сожалению, она представляет собой некую любопытную, но умозрительную гипотезу, никакими расчётами не подтверждённую. Возможно, Вам следует связаться с астрономами, чтобы получить о ней квалифицированный отзыв. Без одобрения профессионалов мы подобные статьи публиковать не можем.
С уважением, зав. отд. физ-мат. наук С. Транковский.
Может найдется соавтор способный помочь с расчетами?
Есть много предположений и о других неизвестных вещах науке, но с формулами я не дружу, так получилось.
Сообщение отредактировал Wiktorovich - Воскресенье, 21.08.2011, 13:26
Форум » Форум » Солнечная Система » Wiktorovich (Солнечная система - новый взгляд на нее.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика