WalkInSpace.ru - Астронавты установили на МКС новый насос
Главная Новости Форум Поиск



2010 » Август » 19 » Астронавты установили на МКС новый насос
21:58

Астронавты установили на МКС новый насос

Космонавты Дуглас Уилок и Трейси Колдуэлл-Дайсон в время третьего экстренного выхода в открытый космос провели установку нового аммиачного насоса в системе терморегуляции МКС.

Во время работ за бортом МКС насос был прикручен четырьмя болтами к внешней платформе на секции S1. Помимо этого астронавты подвели к насосному модулю пять кабелей системы электроснабжения. Бортовой инженер Шеннон Уолкер помогал коллегам изнутри МКС. После установки насосного модуля наземные службы контроля передали, что все его системы работают без сбоев.

Во время предыдущего выхода в из станции, Уилок и Колдуэлл-Дайсон убрали сломавшийся насос от внешней платформы и временно установили его рядом со шлюзовым отсеком "Квест". Космонавты провели в открытом космосе 7 часов 26 минут. Первая ремонтная работа, проходившая 7 августа, длилась 8 часов 3 минуты.

Поломка насоса была зафиксирована в ночь с 31 июля на 1 августа 2010 года. Через день после поломки обитатели станции пытались запустить насос, но все попытки были неудачными. Тогда NASA решило провести нескольких внеплановых выходов в открытый космос.
Просмотров: 5637
Всего комментариев: 0
 
WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика