WalkInSpace.ru - 19 Августа 2010
Главная Новости Форум Поиск



Статьи:
Атмосфера Марса
Сэр Исаак Ньютон
Распад кометы LINEAR
Полярное сияние на Сатурне
Сто литров лунной надежды


Видео:
Луна: иная реальность (5 из 5)
Исследование черной дыры в центре Млечного Пути
Wide-field Infrared Survey Explorer: First images



2010 » Август » 19

Туманность IRAS 05437+2502, которую впервые обнаружили в 1983 году, расположилась в созвездии Тельца, но она до сих пор довольно плохо изучена. Например астрономы не могут дать определенного ответа на вопрос "с чем связано свечение туманности?". Облака пыли, как это обычно бывает, могут подсвечивать ... Читать дальше »
Просмотров: 3647
Рейтинг посетителей:


Необычный магнитар - нейтронная звезда с очень высоким магнитным полем - поставил под сомнение все гипотезы, которые обьясняющие обазование черных дыр. Исследования ученых, в которых они дают описыние изученному ими объекту, опубликовали в журнале Astronomy and Astrophysics.

Ученые наблюдали ... Читать дальше »
Просмотров: 4395
Рейтинг посетителей:


Ученые из Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA провели испытания прототипа ровера, который, теоретически, сможет передвигаться по поверхности Луны или Марса. Из кадров испытаний исследователи смонтировали видео, на котором аппарат танцует. Посмотреть видео можно ... Читать дальше »
Просмотров: 2913
Рейтинг посетителей:


Космонавты Дуглас Уилок и Трейси Колдуэлл-Дайсон в время третьего экстренного выхода в открытый космос провели установку нового аммиачного насоса в системе терморегуляции МКС.

Во время работ за бортом МКС насос был прикручен четырьмя болтами к внешней платформе на секции S1. Помимо этого астр ... Читать дальше »
Просмотров: 5637
Рейтинг посетителей:


Национальный научно-исследовательский совет США (National Research Council, NRC) опубликовал доклад с описанием проектов, которые американские астрономы планируют запустить в ближайшие десять лет. Скачать полный текст доклада можно на сайте организации. Там же доступен краткий пресс-релиз.

В ... Читать дальше »
Просмотров: 5585
Рейтинг посетителей:


Ученые выяснили, какой механизм привел к образованию гор на шестой луне Сатурна Титане. Оказалось, что они являются итогом "съеживания" коры спутника. Работа ученых появилась в журнале Journal of Geophysical Research. Коротко исследование описано на портале ScienceNOW.

На Земле горы чаще все ... Читать дальше »
Просмотров: 2741
Рейтинг посетителей:


Ученым впервые удалось зафиксировать испускание гамма-лучей новой звездой - то есть звездой, светимость которой резко увеличивается на несколько порядков. Работа опубликована в журнале Science, коротко она описана в пресс-релизе Космического центра Годдарда при NASA. На сайте центра также можно взгл ... Читать дальше »
Просмотров: 4262
Рейтинг посетителей:


Астрономы впервые обнаружили троянский астероид в "мертвой зоне" за орбитой Нептуна. Статья исследователей опубликована в журнале Science, а ее краткое изложение приведено на портале National Geographic.

Троянскими именуют астероиды, которые обращаются по той же орбите, что и та или другая п ... Читать дальше »
Просмотров: 2887
Рейтинг посетителей:


В ходе своей эволюции газовые гиганты, которые превращаются в "горячие Юпитеры" (то есть начинают обращаться вокруг своих звезд на очень низких орбитах), неизбежно теряют все свои луны. К такому выводу пришел астроном из университета Ниццы, опубликовавший статью в журнале The Astrophysical Journal L ... Читать дальше »
Просмотров: 4155
Рейтинг посетителей:


WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика