WalkInSpace.ru - Дело в масштабе (Часть 10)
Главная Новости Форум Поиск



Загадки микрокосмоса

<<<Назад Страница 50 Далее>>>

Дело в масштабе (Часть 10)

Наконец, позвольте мне на скорую руку изобразить пятую, и последнюю, модель. Предположим, что вся наша Галактика имеет размер атома. В таком масштабе наблюдаемая Вселенная будет иметь '/700 дюйма в поперечнике, а среднее расстояние между галактиками составит 0,0000002 дюйма. Это очень близко к расстоянию между молекулами в обычном водороде при стандартных условиях.

Иначе говоря, если бы мы могли отодвинуться от Вселенной так далеко, чтобы она предстала перед нами в виде крохотного пузырька вещества, состоящего из «микроскопических частиц — галактик» размером не больше атома, то мы обнаружили бы, что она похожа на капельку «галактического газа» с плотностью частиц почти как у «обычного газа».

Итак, сделав круг, мы вернулись домой. . Или не вернулись? Может быть, нам надо задуматься о том, что поколение писателей-фапта-стов, пытавшихся составить Солнечную систему из атомов, было слишком консервативным? А если бы они попробовали сделать из атомов галактики, может быть, тогда...

Но нет, слабеет мой рассудок, от этого легко сойти с ума!


<<<Назад Страница 50 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика