WalkInSpace.ru - Небесный калейдоскоп (Часть 1)
Главная Новости Форум Поиск



Загадки микрокосмоса

<<<Назад Страница 51 Далее>>>

Небесный калейдоскоп (Часть 1)

В 1966 году я опубликовал книгу под названием «Вселенная», которая вызвала некоторое недовольство со стороны одного критика, выразившего желание, чтобы научные факты были гуще пересыпаны восклицательными знаками, чем я обычно считаю достаточным. Он, видимо, рассуждал так: научные факты и рассуждения — это, конечно, хорошо, но было бы еще лучше, если бы вместо бесстрастных объяснений было побольше восторгов.

Свою мысль он высказал мне в следующих словах: «Читать справочник очень интересно, особенно современный... Но ему бы не повредило, если б вы чуть-чуть разбавили этот грохот статистики возгласом изумления... »

По-моему, если тебе повезло нарваться на критика, предпочитающего стонать и ахать, тут ничего не поделаешь, но, прошу прощения, я пе собираюсь ему угождать. Я твердо уверен, что. должным образом представленные статистические данные сами по себе достаточно удивительны, и благосклонный читатель может сам решать, когда ему ахать, и не нуждается в том, чтобы я за него стонал.

Поэтому возьмем какую-нибудь тему наугад... и поговорим о том, что интересного можно вынести из «грохота статистики» о двух спутниках Марса.


<<<Назад Страница 51 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика