WalkInSpace.ru - Штатив
Главная Новости Форум Поиск



Наблюдения звездного неба

<<<Назад Страница 5 Далее>>>

Штатив

Даже простая Т-образная подпорка под бинокль или подзорную трубус фиксатором из резиновой ленты позволит увидеть гораздо больше,чем с рук. Если же закрепить инструмент на устойчивом штативе смеханизмами плавного перемещения, удастся "выжать” из негомаксимум возможностей. Некоторые подзорные трубы уже идут вкомплекте со штативами (например, ЗРТ 457), но это - скорее,исключение из правил.

Для остальных рекомендуется приобрести недорогой фотоштатив,желательно, с металлическими соединениями и креплениями. Длябиноклей без резьбы для фотоштатива можно заказать у производителя специальный кронштейн, либо изготовить егосамостоятельно.


Рис.3. Даже самый простой фотоштатив позволит увидеть намного большеподробностей, чем при наблюдениях с рук.

Для более крупных биноклей многие предпочитают изготовлениеспециальных монтировок.

В принципе, для наблюдения в бинокль удобно в будущем соорудитьспециальное вращающееся кресло с кронштейном для бинокля иподлокотниками, дающими рукам отдых и опору во времянаблюдений.

На худой конец, можно использовать для наблюдений простую фото-струбцину. Пара "подзорная труба-струбцина" - пожалуй, самыйкомпактный вариант инструмента для любителей путешествий.


<<<Назад Страница 5 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика