WalkInSpace.ru - Хронология (600-1.5 млн до н.э.)
Главная Новости Форум Поиск



Шах Планете Земля

<<<Назад Страница 41 Далее>>>

Хронология (600-1.5 млн до н.э.)

600 млн.
Металлическая ваза в скале, найденная в Дорчестере, Массачусетс.    

500 млн.   
Отпечаток подошвы в кембрийском отложении возле Антелоуп Спринг, штат Юта. Если это действительно отпечаток подошвы, то его возраст должен составлять около 500 миллионов лет. Отзыв Уильяма Майстера, сделавшего это открытие: "Отпечаток каблука был углублен в скале примерно на одну восьмую дюйма глубже, чем подметка. Отпечаток явно относился к правой ноге, потому что эта сандалия была заметно изношена с правой стороны совершенно характерным образом”.    

408-360 млн.   
Каменоломня Кингуди, Шотландия: железный гвоздь в камне.    

320-286 млн.   
Макупин, Иллинойс: человеческий скелет.    

320-260 млн.   
Моррисонвилль, Иллинойс: Золотая цепь длиной примерно в десять дюймов, весьма искусно сработанная, найдена в куске угля.    

320-260 млн.   
Хевенер, Оклахома: В угольной шахте на большой глубине найдена стена, построенная из отполированных бетонных блоков.    

248-213 млн.   
Невада: отпечаток человеческой ступни, окаменевшая подошва туфли.    

150 млн.   
Туркмения: отпечаток человеческой ступни.    

Ок. 65 млн.   
О "камнях Айка" была написана целая книга. В ней описывается тот период, когда на планете одновременно существовали люди и динозавры. Были найдены ископаемые останки людей и динозавров. Люди того времени оставили после себя наскальные рисунки, изображающие людей и динозавров. Было найдено десять тысяч камней разных размеров с такими рисунками.    

144 – 65 млн.   
Сен-Жан де Ливе, Франция: в меловых отложениях найдены металлические трубки.    

1.500.000 до 1.000.000   
Плейстоцен: Параллельно друг другу зарождаются архантропы, палеантропы и неантропы. Последние развиваются в Homo Sapiens. Две другие ветви вымирают как более примитивные.   
Костер в Кении, насчитывающий 1,4 миллиона лет. Каменные орудия труда гейдельбергеров и родственных им культур указывают на существование в третичном периоде техники обработки природных материалов, собирательства и охоты. Пекинский человек умеет пользоваться огнем. (Вернер Штейн. Большой справочник по истории культур).


<<<Назад Страница 41 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика