WalkInSpace.ru - Мегалитомания
Главная Новости Форум Поиск



Тайны Марса

<<<Назад Страница 138 Далее>>>

Мегалитомания

Стоунхендж – великий круг мегалитов, господствующий на равнине Солсбери в Уилтшире, был сооружен в основном между 2600 и 2000 годами до н. э., хотя считается, что в его строительстве были и гораздо более ранние, и несколько более поздние стадии. Мы не намерены заняться здесь исследованием этого самого интригующего места на Земле, астрономические и геодезические характеристики которого заслуживают отдельной книги, а лишь рассмотрим некоторые из сравнений с Сидонией, сделанные исследователями Марса.

Карл Мунк, например, отмечает:
«Сам угол отклонения от истинного севера его (Стоунхенджа) знаменитой северо-восточной аллеи (противоположный нынешнему азимуту восходящего Солнца во время солнцестояния) является, как ни поразительно, еще одним ключевым «Сидонийским углом» – 49,6 градуса. Он тождественен не только ключевому теоретическому «четырехгранному» угловому отношению (с погрешностью до 0,2 дуговой секунды)… но и другому специфическому углу, дважды выраженному во внутренней геометрии самой «пирамиды Д и М»!

Этот угол равен не больше и не меньше как e/pi, при его выражении в радианах.
Также расположенный в Уилтшире и датируемый приблизительно тем же периодом, что и Сто-унхендж, быть может, даже ранее, Авебери – самый большой каменный круг в мире, в котором расположены одна деревня и два меньших каменных круга. Какова же должна быть степень совпадения, чтобы объяснить тот факт, что центры двух внутренних кругов Авебери отклоняются от истинного севера под углом в 19,5 градуса?

Поскольку угол в 19,5 градуса не имеет другого знаменательного значения, кроме описанной тетра-эдрической константы /, мы можем лишь предположить, что его неоднократное появление в древних и культовых земных объектах не было случайным и должно было быть производным от сложной геометрии тетраэдра. Но как объяснить тот факт, что он неоднократно повторяется и в «памятниках» Сидонии, в миллионах миль от Земли, на разрушенной красной планете Марс?


<<<Назад Страница 138 Далее>>>



WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика