WalkInSpace.ru - Архив материалов
Главная Новости Форум Поиск



Статьи:
Нодзоми
Тоний
Центр управления распадом
Возвращение Комптона
Наблюдаем вращение неба


Видео:
SOFIA Flight Tests for Early Science Progress
Нибиру и другое...
Suzaku: Intergalactic Prospector



Архив материалов

У шаттла "Дискавери", который должен отправиться к МКС первого ноября 2010 года, обнаружена утечка одного из компонентов топлива. Об этом сообщает портал Space.com.

Во время проверки челнока, установленного на стартовой площадке, ученые заметили, что изоляционный экран, прикрывающий одну ... Читать дальше »
Просмотров: 2360
Рейтинг посетителей:


Орбитальный телескоп "Хаббл" сфотографировал планетарную туманность NGC 6210 - облако газа, сброшенное умирающей звездой. Снимок в высоком разрешении и его описание доступны на портале Space.com. Объект NGC 6210 расположен в созвездии Геркулеса и удален от Земли на расстояние 6,5 тысяч световых лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 3185
Рейтинг посетителей:


На экзопланете Ипсилон Андромеды b обнаружено горячее пятно, природа которого неясна. Пятно с самой высокой температурой расположено не на той стороне планеты, которая постоянно обращена к звезде, а в районе терминатора - линии, отделяющей освещенную часть небесного тела от неосвещенной. Работа иссл ... Читать дальше »
Просмотров: 2020
Рейтинг посетителей:


Астрономы предложили гипотезу, описывающую эволюцию необычной двойной системы, состоящей из странно тусклой звезды массой около 70 солнечных и черной дыры, масса которой сравнима с массой 16 Солнц. До сих пор ученые не находили систем с подобными характеристиками.

Работа исследователей появил ... Читать дальше »
Просмотров: 2892
Рейтинг посетителей:


Астрономы нашли самый удаленный из известных объектов во Вселенной. Возраст галактики UDFy-38135539 составляет 13,1 миллиарда лет - то есть она образовалась спустя всего 600 миллионов лет после Большого взрыва. Исследователи описали обнаруженную ими галактику в статье в журнале Nature. Коротко о раб ... Читать дальше »
Просмотров: 2169
Рейтинг посетителей:


Ученые представили результаты анализа данных, полученных при падении на Луну тяжелой "болванки", которая подняла облако пыли. Оказалось, что 5,6 процента выброшенного материала - это вода (это вдвое больше, чем содержание воды в пустыне Сахара). Также в поднятом материале были найдены другие веществ ... Читать дальше »
Просмотров: 3309
Рейтинг посетителей:


Телескоп "Хаббл" сделал фотографию туманности NGC 2467, которая находится в созвездии Корма, и похожую с виду на кипящее зелье. Фото туманности в высоком разрешении и его краткое описание доступно на сайте телескопа.

Объект NGC 2467 удален от Солнечной системы на расстояние 13 тысяч световых ... Читать дальше »
Просмотров: 2911
Рейтинг посетителей:


Астрономы нашли потенциально обитаемую планету за пределами Солнечной системы. 


Исследователи в теч ... Читать дальше »
Просмотров: 3563
Рейтинг посетителей:


Ракета-носитель "Протон-М" вывела на земную орбиту три спутника ГЛОНАСС-М.

Ракета-носитель тяжелого класса совершила запуск 2 сентября с космодрома "Байконур". Старт, полет и отделение космических аппаратов прошли в штатном режиме. С космическими аппаратами поддерживается устойчивая телеметри ... Читать дальше »
Просмотров: 1911
Рейтинг посетителей:


В марсианском кратере, расположенном в северном полушарии планеты, был обнаружен водяной лед.

Фотографии были сделаны 6 и 7 июля 2010 года находящейся на борту орбитального зонда MRO камерой высокого разрешения HiRISE. В жерле одного из кратеров, попавших нас снимок, заметен участокводяного ... Читать дальше »
Просмотров: 2555
Рейтинг посетителей:

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика