WalkInSpace.ru - Архив материалов
Главная Новости Форум Поиск



Статьи:
Cистема, состоящая из трех Нептунов
Вспышки гамма-излучения
Архей
Ганглий спиральной галактики NGC 3184
Ночной странник по имени «Гершель»


Видео:
Секреты спутникового телевидения
Einstein's Cosmic Speed Limit
Путешествие на край Вселенной. часть 2/10



Архив материалов

Специалисты, которые работают с телескопом "Кеплер", впервые смогли оценить массы планет, опираясь только на переданную телескопом информацию.

Телескоп "Кеплер", запущенный в космос в мае 2009 года, ищет планеты за пределами солнечной системы, или экзопланеты, при помощи транзитного метода. О ... Читать дальше »
Просмотров: 4087
Рейтинг посетителей:


Ученые обнаружили самую большую из известных на сегодняшний день планетарных систем (не считая Солнечной). Если представленные астрономами данные подтвердятся, то вокруг звезды HD 10180 вращаются семь планет. Об этом открытии ученые расказали на конференции "Поиск и изучение движения планет, проходя ... Читать дальше »
Просмотров: 2906
Рейтинг посетителей:


Отчет о исследовании частиц пыли, которые нашли в контейнере приземлявшегося на астероиде зонда "Хаябуса", будут опубликованы только в декабре 2010 года, а не в сентябре, как это предполагалось ранее.

В июле этого года представители Японского космического агентства (JAXA) сделали объявление, ... Читать дальше »
Просмотров: 2426
Рейтинг посетителей:


Ученые предложили гипотеу объясняющую существованию так называемых "разведенных" астероидов - таких пар астероидов, которые обращаются вместе по практически одинаковым орбитам. По мнению исследователей, породителем подобных астероидов является Солнце, а точнее, исходящее от него тепло.

"Разв ... Читать дальше »
Просмотров: 3808
Рейтинг посетителей:


Планеты, которые вращаются вокруг двойных звездных систем, вероятнее всего столкнутся друг с другом и будут уничтожены - к такому выводу пришел коллектив ученых, статья которых появилась в журнале Astrophysical Journal Letters.

Астрономы с помощью инфракрасного телескопа Спитцер изучали пере ... Читать дальше »
Просмотров: 5029
Рейтинг посетителей:


Луна продолжает остывать и уменьшаться в размерах последний миллиард лет – этот вывод сделали ученые-астрономы благодаря анализу снимков лунной поверхности, на которых нашли характерные трещины.

Специалисты исследовали снимки, сделанные камерами Narrow Angle Cameras орбитального лунного зонд ... Читать дальше »
Просмотров: 3761
Рейтинг посетителей:


Группа астрономов исследовали характеристики темной энергии - загадочной силы, влияющей на скорость расширения Вселенной, - с помощью гравитационной линзы, "сделанной" из галактического скопления. Доклад о работе ученых опубликован в журнале Science и коротко описан на портале BBC News.

Поня ... Читать дальше »
Просмотров: 3244
Рейтинг посетителей:


Туманность IRAS 05437+2502, которую впервые обнаружили в 1983 году, расположилась в созвездии Тельца, но она до сих пор довольно плохо изучена. Например астрономы не могут дать определенного ответа на вопрос "с чем связано свечение туманности?". Облака пыли, как это обычно бывает, могут подсвечивать ... Читать дальше »
Просмотров: 3647
Рейтинг посетителей:


Необычный магнитар - нейтронная звезда с очень высоким магнитным полем - поставил под сомнение все гипотезы, которые обьясняющие обазование черных дыр. Исследования ученых, в которых они дают описыние изученному ими объекту, опубликовали в журнале Astronomy and Astrophysics.

Ученые наблюдали ... Читать дальше »
Просмотров: 4393
Рейтинг посетителей:


Ученые из Лаборатории реактивного движения (JPL) при NASA провели испытания прототипа ровера, который, теоретически, сможет передвигаться по поверхности Луны или Марса. Из кадров испытаний исследователи смонтировали видео, на котором аппарат танцует. Посмотреть видео можно ... Читать дальше »
Просмотров: 2913
Рейтинг посетителей:

« 1 2 ... 6 7 8 9 10 »

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика