WalkInSpace.ru - Архив материалов
Главная Новости Форум Поиск



Статьи:
Свойства Сатурна
Мантия Земли
Подробное описание Марса. Часть 2
"Конская голова"
Темная сторона Солнца


Видео:
Spitzer's Warm Mission
Космос (часть 1)
Подводные НЛО



Архив материалов

Количество отработанных ступеней ракет, вышедших из строя спутников и других искуственных объектов, относящихся к космическому мусору, в околоземном пространстве с 2001 по 2011 год выросло вдвое, свидетельствуют данные НАСА. 

По данным ежеквартального отчета НАСА, посвященного проблеме космич ... Читать дальше »
Просмотров: 3296
Рейтинг посетителей:


Плутон может «прятать» от астрономов другие пока неизвестные спутники, еще меньшие по размеру, чем открытый в июле четвертый спутник, считает первооткрыватель нового небесного тела доктор Марк Шуолтер (Mark Showalter) из Института проекта SETI (Search for Extraterrestrial Intelligence).

Он и ... Читать дальше »
Просмотров: 3832
Рейтинг посетителей:


Телескоп «Хаббл» случайно обнаружил четвертый спутник Плутона — бывшей девятой планеты Солнечной системы. 

Об этом сообщается на сайте телескопа. Астрономы нашли небесное тело диаметром от 13 до 34 км, анализируя данные, собранные аппаратом в рамках миссии по поиску колец Плутона.

... Читать дальше »
Просмотров: 5574
Рейтинг посетителей:


Завершение программы шаттлов является яркой демонстрацией того, что пилотируемая космонавтика в ее сегодняшнем виде не обоснована ни экономически, ни научно: она слишком дорогая и почти не приносит нового знания, в отличие от беспилотных научных спутников. Для продолжения пилотируемых программ им ну ... Читать дальше »
Просмотров: 3217
Рейтинг посетителей:


Американский космический корабль многоразового использования «Атлантис» с четырьмя астронавтами благополучно завершил 13-суточный полет, передает радио «Вести ФМ».

По информации НАСА, шаттл сел в космическом центре имени Кеннеди во Флориде. Посадка прошла благополучно. Это была 33-я, последн ... Читать дальше »
Просмотров: 5071
Рейтинг посетителей:


Российский радиотелескоп «Радиоастрон», угловое разрешение которого в тысячи раз превысит аналогичный параметр для работающего в оптическом диапазоне «Хаббла», успешно запущен в космос.

В ближайшие часы аппарат будет выведен на орбиту, после чего он раскроет 27 лепестков, из которых со ... Читать дальше »
Просмотров: 4051
Рейтинг посетителей:


9-10 июля фирма Goldberg Coins and Collectibles провела в Беверли-Хиллс аукцион; на торги, помимо прочего, были выставлены предметы, так или иначе связанные с американской космической программой. По базе данных аукциона лоты легко разделить на две категории - летавшие и не летавшие в космос объекты. ... Читать дальше »
Просмотров: 3804
Рейтинг посетителей:


Фотографии и их краткое описание доступны на сайте Европейской южной обсерватории.

В частности, астрономы сфотографировали туманность Омега и шаровое звездное скопление Омега Центавра.

Оно находится на расстоянии 18 тысяч световых лет от Земли. Эти снимки стали самыми подробными и че ... Читать дальше »
Просмотров: 3579
Рейтинг посетителей:


Ученые нашли новые доказательства в пользу существования темной энергии - точнее, они обнаружили свидетельство того, что одна из альтернативных гипотез, объясняющая мир без участия темной энергии, неверна. Гипотеза о существовании темной энергии была выдвинута в 1998 году для объяснения того, ч ... Читать дальше »
Просмотров: 4822
Рейтинг посетителей:


Астробиолог из NASA утверждает, что обнаружил следы внеземных микроорганизмов на поверхности нескольких метеоритов. Ученый Ричард Гувер (Richard Hoover) из Космического центра Маршалла работал с так называемыми углеродистыми хондритами типа CI1 - очень редкой разновидностью камней. Из около 35 ... Читать дальше »
Просмотров: 10608
Рейтинг посетителей:

« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

WalkInSpace.Ru

Правила:

«Путешествие в космос» © 2024

Использование материалов допускается при условии указания авторства WalkInSpace.ru и активной ссылки на www.WalkInSpace.ru.

Используются технологии uCoz


Яндекс.Метрика