Главная » Лунная афера США
Послесловие

Ю.И. МУХИН . Так что же мы имеем в сухом остатке? Напомню. Если американцы высаживались на Луну, то у них:

– должны быть фотоматериалы по этому событию, отсня тые на Луне;

– должен быть подлинный лунный грунт;

– техника должна безусловно соответствовать условиям эк сплуатации на Луне.

Но исследование всех доступных материалов и обсуждение результатов исследования с добровольными помощниками НАСА показало, что:

– все американские «лунные» фотоматериалы отсняты на Земле в кинопавильоне;

– американский «лунный грунт» сфальсифицирован;

– «лунная» техника имеет особенности, которые исклю чают ее эксплуатацию на Луне.

При этом за 35 лет НАСА не дало ни одного официального объяснения неувязкам в своих собственных материалах, что уже само по себе является доказательством фальсификации.

Тем не менее уверен, что часть читателей, даже осиливших эту книгу, «чешет ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3345 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Все куплено

– Вам всем платит NASA, чтобы вы развеяли теорию заговора.

– А может, ВАМ платит NASA, чтобы ВЫ раскрутили теорию заговора, а мы потом ее опровергли и очистили имя NASA? А заодно и напомнили всему миру о том, какие американцы крутые? Вам – деньги, общественное внимание и посещаемость на сайте, им – престиж и большее финансирование, нам – разминка для мозгов, людям – зрелища и жаркие споры. Все расходятся счастливые.

A NASA и без нашей помощи может провернуть все, что угодно: по‑вашему, что они, совсем идиоты? «Ой, ребята, мы же забыли туда повесить звездочки! Кто все время открывал форточку на сцене? Где тот дебил, который привез еще шесть прожекторов на сцену? Почему вы, актеры, неправильно прыгали, вам что, не показывали, как надо?»

Да, говорят, что американцы тупые. Но не настолько же!

– А почему так вышло, что люди верят в эту фигню?

Не знаю, я не психолог и не социолог, но думаю, что есть неск ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 4229 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Телескопы, спутники и доказательства

Хиви НАСА . А нам говорят:

– А почему бы американцам не сфотографировать их лунные модули на Луне через какой‑нибудь мощный телескоп? После это го все бы убедились, что они там действительно были.

– Что ж, как я понял, ни сотни фотографий с Луны, ни сотни часов записей разговоров астронавтов с Землей, ни сотни килограммов лунного грунта, ни лазерные отражатели и другая научная ап паратура, оставленная на Луне, для вас – не доказательства.

А заснять лунные модули, оставленные на Луне, увы, не получится. Лунные модули слишком малы (по астрономическим меркам) и находятся слишком далеко от Земли, чтобы их можно было разглядеть даже в самый мощный телескоп. Зеркало телескопа в обсерватории Маунт‑Паломар имеет диаметр 5 метров. Длина волны видимого света – примерно 550 х 109 метра. Максимально возможное угловое разрешение (из‑за дифракции световых волн) составит 1,4 х 550 х 109 / 5 = 1,5 х 107 радиан. ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 5289 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Странная гибель астронавтов

Хиви НАСА . А нам говорят:

– Многие астронавты после окончания лунной программы умерли при странных обстоятельствах. В течение одного года погибло 11 человек, причастных к программе «Аполлон»! Из них 7 – в авиакатастрофах, трое сгорели в испытательной капсуле, хотя все они были профессиональными летчиками‑испытателями. По мнению американских исследователей вопроса, это были «несогласные». Самая высокая смертность в стране – это смертность американских космонавтов! И это при том, что астронавты вообще‑то относятся по социальному положению практически к вершине общества. Возможно, убирали тех, кто не хотел хранить тайну о лунной мистификации?

– «Не „Волгу", а сто рублей, и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл…» Не «после окончания лунной программы», а до первого полета «Аполлона», в течение не одного года, а четырех. В течение одного года (1967) погибли восемь человек, а не 11. Из одиннадцати погибш ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 6871 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Билл Кейзинг и другие

Хиви НАСА . А нам говорят:

– А это и так не в тайне, мы же сейчас это и обсуждаем!

– Да, но никто из энтузиастов и сторонников теории заговора в NASA не работал.

– А Билл Кейзинг(Вill Kaysing)? Он работал в Rocketdyne, компании, которая строила ракетные двигатели для программы «Apollo»!

– Сейчас обсудим и его. Для начала: он уволился из этой компании в 1963 году, до того как она подключилась к программе «Аполло». До этого он работал там начальником отдела технической информации: эта должность требует квалификации библиотекаря, а не инженера.

Ю.И. МУХИН . О! Так Кейзинг коллега Альберта Эйнштейна! Это меняет дело, если учесть, какой чушью является так называемая «теория относительности». Но, может быть, из этого правила есть исключение – может не все библиотекари идиоты?

Потом, насовцы, которые подготовили исследуемую нами чушь для придурков среди русских, как‑то постеснялись ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 4682 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Грунт с Луны

– А какие такие материалы американцы привезли с Луны? Говорят: лунный грунт, лунный грунт… А где доказательства, где гарантии того, что это именно лунный грунт, а не взятый из окрестностей какого‑нибудь вполне земного ядерного полигона? Или специально созданный в лабораторных условиях, «приближенных к космическим»?

– Заявлять подобные глупости могут только люди, абсолютно незнакомые с (и никогда не интересовавшиеся!) исследованиями лунного вещества из коллекций «Апполонов».

Американцы привезли с Луны 380 кило лунного грунта. Около 45 кг образцов NASA раздало (кстати, абсолютно бесплатно) в ряд научно‑исследовательских организаций в США и в других странах. А оставшаяся часть коллекции полностью описана и каталогизирована, и эти каталоги доступны. Сами же образцы для исследования до сих пор может получить любое научное учреждение, способное составить обоснованную заявку – разумеется, при условии гарантированного возврата.

... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 5222 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Заговоры

Хиви НАСА . А нам говорят:

– Вся программа Apollo была спонсирована и запущена президентом Кеннеди. В публичных обращениях он заявлял, что американец первым прибудет на Луну, хотя русские к этому были ближе, а американцев всегда преследовали неудачи в освоении космоса. Так и произошло. Откуда же он знал все так наверняка?!

– JFK не дурак, он ведь думал, что говорит. Ученые прогнозируют методом экстраполяции, рассчитывая на все возможные не удачи.

Ю.И. МУХИН . Вот вы, насовцы, даете сложные тексты, а ваши хиви не знают, как их перевести на русский. В русском языке не применяют аббревиатур для имен, исключением является, пожалуй, Ельцин Борис Николаевич, которого называли ЕБН из‑за приятного звучания этой конкретной аббревиатуры. Насовцы написали по американскому обычаю JFK, а хиви не смогли перевести это на русский – это Джон Фицджеральд Кеннеди. Так что, насовцы, не усложняйте своим хиви жизнь – они и так уже за пределами с ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3280 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Неуклюжесть

Хиви НАСА : И еще одно. Если человек чего‑то не делает, это вовсе не означает, что он не может этого сделать – возможно, просто не хочет. (Вы ведь не тратите всю получку в один день?) Астронавтам совсем ни к чему было ставить рекорды по прыжкам – олимпийские медали на Луне выдавать было некому. А вот о собственной безопасности им думать приходилось. Действительно, сила притяжения на Луне вшестеро меньше, чем на Земле. Это значит, что ровно во столько же раз уменьшается и сила сцепления ног с грунтом («сила трения равна силе нормального давления, умноженной на коэффициент трения», помните?) А масса (и инерция) у астронавта осталась такой же, как и на Земле. Получается, что соотношение сил инерции и силы трения ног о грунт вшестеро хуже, чем на Земле. Если сила сцепления ног с поверхностью мала, то человек, которому не хочется упасть, передвигается осторожно, маленькими шажками. Астронавты вели себя точно так же – прыгали не так далеко, как могли, а настолько ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 7617 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Ходьба

А еще нам говорят:

– При ходьбе и беге нога отрывает человека от земли и подбрасывает вверх на некую высоту h. Энергия этого броска равна нашему весу, умноженному на эту высоту. На Луне наш вес будет в 6 раз меньше, следовательно, при том же привычном мускульном усилии нога подбросит нас на высоту h – в 6 раз выше, чем на Земле.С высоты h нас возвращает на землю сила ее притяжения за время t, рассчитываемое по формуле t=v(2h / g), где: g – ускорение свободного падения, равное на Земле 9,8 м/сек2, а на Луне 1,6 м/сек2. На землю мы опустимся за время v(2h / 9,8) = 0,139v*(2h) Предположим, что Олдрин на Земле, дома, в одних трусах при ходьбе без напряжения подбрасывает свое тело на 0,1 м над Землей, тогда в воздухе он будет находиться 0,319 v(2*0,1) = 0,14 сек. На Луне в скафандре и с ранцем жизнеобеспечения он имеет массу в 1,5 раза больше, чем на Земле, следовательно, и высота его подъема над поверхностью Луны будет не в 6, а в 6: 1,5 = 4 раза больш ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3074 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

Разговоры

Хиви НАСА . Еще довод:

– Нет пауз между репликами в разговорах астронавтов и Хьюстона. А ведь они должны быть, учитывая расстояние между Луной и Землей.

– Правильно, их нет. Так же, как и самих разговоров. Это не разговоры, а доклады. Мы просто слышим, как докладывают о со стоянии дел астронавты и Хьюстон. Им не о чем было разговаривать, они и так прекрасно знали, что им надо делать.

А в некоторых местах эти паузы просто вырезали, чтобы зрителю не было скучно. Странно еще, что вас не удивляет фоновая музыка, которую они поставили для канала Discovery.

Если посмотреть момент отрыва лунного модуля «Ароllо‑11», то там они, вообще, перебивают друг друга, и при этом говорят спокойно, не перекрикивают, и, вообще, не просят повторить.

– В СССР не показали прямую трансляцию прилунения потому, что наши с нашим образованием сразу бы все раскололи.

– Неправильно. Видели все, кроме людей из варшавс ... Читать дальше »
Категория: Лунная афера США | Просмотров: 3758 | Добавил: tema389 | Дата: 08.01.2011 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 11 12 »
Используются технологии uCoz