Главная » Шах Планете Земля
Сюда относится семья, воспитание детей, секс. Это стремление выжить в качестве семьи.

Каждый игрок принимает на себя определенную ответственность за 2-ю динамику либо за какие-то ее составные части. Отец или мать занимаются воспитанием детей, следят за тем, чтобы они были одеты и накормлены. Как правило, родители и дети заботятся друг о друге и сообща решают все бытовые проблемы. Благополучие семьи зависит от каждого ее члена. Если, например, дети не вносят свой вклад в эту динамику, если они не делают того, что могли бы делать, или когда это им не позволяется, они чувствуют себя в семье неуютно, и подобная ситуация пагубно сказывается на их дальнейшем развитии.
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2028 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

 Эта динамика охватывает личности, которые объединяет стремление к одной общей цели. Это может быть спортивное общество, фирма, кружок технического творчества, этническая группа и т.д.

Люди, входящие в подобные объединения, какие бы цели они не преследовали, едины в одном – они стремятся выжить в качестве группы. Каждый из них, подобно отдельной детали большого механизма, вносит свой посильный вклад в общее дело. В последнее время можно наблюдать, как рабочие и служащие защищают свою фирму, когда ей грозит закрытие. Работники выходят на улицы и устраивают демонстрации или объединяются, чтобы выкупить фирму и самостоятельно управлять ей дальше.

Группы могут кооперироваться или наоборот, соперничать друг с другом. В истории есть немало примеров тому, как одна группа пыталась уничтожить другую. Свидетельством этому может служить печальная судьба американских индейцев, других малых народностей, уничтоженных цивилизацией за то, что они осмелились встать на ее пути.
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 4074 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Четвертая динамика – это стремление выжить в качестве человеческой расы.

Различные этнические группы и народности как часть пятой динамики выделены в отдельную категорию, известную под широким понятием "человечество”.

В своей массе, как отдельные люди, так и группы осознают свою ответственность в отношении этой динамики

Выживание одной группы или одного индивидуума за счет остального человечества расценивается как нелогичное поведение. Это все равно, что пилить сук, на котором сидишь.

В настоящее время важнейшей проблемой человечества является ядерное вооружение. Наиболее острой эта проблема становится каждый раз, когда какая-нибудь диктатура или раса начинают стремиться к мировому господству.

Если мы не научимся думать о таких понятиях, как "Земля” или "человечество” и не осознаем нашу ответственность в этом направлении, может случиться, что очень скоро мы не сможем спасти и самих себя. Не хотелось бы, чтобы осуществились все эти мрачн ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 4718 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Эта динамика – стремление выжить в качестве жизненных форм. При этом нельзя упускать из виду, что человеческое тело тоже является одной из форм жизни. Эта динамика охватывает мир животных и растений – все живое. Мы должны четко представлять, что случится, если мы нарушим эту динамику.

В последнее время появляется все больше и больше тревожных сигналов природы: озоновая дыра, гибель рыбы и т.п. 

Стремясь воспрепятствовать пренебрежительному отношению людей к некоторым формам жизни, возникают группы, целью которых является защита этой динамики. Это и "Гринпис”, Фонд защиты дикой природы и другие. 

Можно ли отнести нашу Землю к пятой или шестой динамикам? Британский биолог Джеймс Лавлок в 1991 году написал книгу под названием: "Гайя : Земля – живой организм”. Он обосновывает и отстаивает свой взгляд на то, что Земля – не гигантский мертвый кусок скалы, а огромный живой организм.

Теория Лавлока пересекается с утверждением о том, что Тэта ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3002 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Шестая динамика – это то, что в игре обозначается как игровое поле. Она охватывает материю, пространство, энергию и время. Это –физическая вселенная. 

Пренебрежение этой динамикой со стороны человечества особенно остро стало ощущаться в последние несколько десятилетий. Нагревание атмосферы Земли, загрязнение морей можно ежедневно найти в заголовках средств массовой информации, притом, что еще очень мало говорится об опасных последствиях использования ядерной энергии.

Становится ясно, что безответственное отношение к физическим составляющим нашей планеты может пагубно сказаться на всех остальных динамиках.

Если исходить из гипотезы, что первоначальной целью этой игры было внесение эстетики в нашу вселенную, то получится, что Вселенная уже существовала до того, как игроки определили вышеназванную цель.

Материальная вселенная, согласно теории Хаббарда, представляет собой отходы множества предыдущих игр. Она состоит из забытых, выброшенных частиц – игровых ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 8316 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Седьмая динамика касается роли Тэты в игре. Она охватывает все духовное и распространяется, в конечном счете, на духовные творения игроков. Это то, что игроки сами вносят в игру.

Можно выделить три основных элемента, принимающих участие в процессе созидания:

Тэта – духовное
Лямбда – единица жизни
Фи – отдельные составляющие физической вселенной

Тэта – это то, что соединяет материю, пространство, энергию, время и единицы жизни, порождая, таким образом, все живое (5-ую динамику).

Эту динамику можно рассматривать как духовную связь, которая существует между игроками, а также между игроком и его творениями.

Наша сегодняшняя Вселенная является результатом целой серии игр. Она не возникла из ничего. Этой Вселенной предшествовали тысячи других вселенных или игровых циклов. 

Каждый игровой цикл, каждая вселенная имеют свою собственную цель, свой собственный выигрыш. Высшей целью этой серии игр являетсяулучшение качества Тэты.& ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3341 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Это динамика бесконечности, творца. Кто является творцом? Что такое бесконечность?

В дискуссиях на эту тему предполагается, что вы либо верите в Бога, либо нет. В нашем распоряжении пока еще нет достоверных научных знаний из этой области.

Среди представителей различных религиозных воззрений существуют значительные разногласия относительно того, кто же в действительности является творцом, как его зовут и как ему нужно молиться. Относительная терпимость появилась только в настоящее время. Еще несколько столетий назад об этом не разрешалось даже говорить. Народы обращали в "истинную” веру с помощью меча.

Как подавлялась эта динамика, показывает старая борьба против не зависимой ни от кого души. Были созданы целые идеологии, чтобы лишить человека этого духовного начала. Науки оболгали эту душу, так как ее нельзя увидеть, пощупать, измерить. Велись войны, чтобы отнять у людей идеи и их духовную сущность. Инквизиция боролась с религиями и философиями, которые пытались пр ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3746 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Прежде всего, попытаемся определить, что понимается под этим термином. 

В греческом "aistetikos” означает "относящийся к чувственному восприятию” – учение о прекрасном, его законах и нормах, его формах, типах, его отношении к природе и искусству (Философский словарь, 14-е издание, издательство Альфреда Кренера, Штуттгарт).

Другой словарь поясняет: "учение о красоте, ее сущности и ее воздействии, учение о закономерностях и гармонии в искусстве”.

Хаббард определяет эстетику как "учение об идеальной форме и красоте, философия искусства, которая сама по себе является выражением качества коммуникации”.

Каждой игре необходима цель, что-то, что заинтересовывает игроков и вообще побуждает их играть. Что побуждает статику участвовать в игре? Эстетика! 

Статика не имеет длинны волны, в то время как эстетика имеет, но столь малую, что фактически приближается к статике.

Хаббард дает следующую шкалу градаций по длине волны:.

Стати ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3099 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

 Чуждые и противоположные намерения являются намерениями, с которыми игроки Эти мешающие факторы Если подобных мешающих факторов нет, то можно заключить, что все игроки находятся в согласии относительно будущей игры. Споры ведутся уже в процессе самой игры и, как правило, ограничиваются критикой судей. 

Возьмем для примера футбольный матч. Все участники, игроки и зрители, согласны с правилами. Игра продолжается 90 минут и продлевается лишь при определенных условиях. Судья следит за соблюдением правил.

Мешающие факторы возникают в том случае, если футбольные фанаты выходят на улицы и вызывают беспорядки. Их останавливают органы правозащиты. Нарушители изолируются и штрафуются. Это недопустимое поведение не является составной частью игры. Другими мешающими факторами могут быть подкуп судьи или игрока команды-соперника, игрок, принимающий допинг, и т.д.

Общество в целом хорошо справляется с помехами, влияющими на совместное проживание и межлич ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3429 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Система этики в саентологии – тема многих дискуссий, особенно среди критиков. При тщательном исследовании можно установить, что саентологическая церковь со временем превратила эту область из средства помощи в средство давления. Основное определение заключается в том, что этика – это личное дело индивидуума, в отличие от правосудия, которое относится к действиям группы, поддерживающей внутри себя правовые отношения. Правовая система должна защищать как группу, так и индивидуума, а также реабилитировать виновных.

Технология этики может также быть предложена квалифицированными специалистами в качестве помощи отдельному человеку. 

Саентологическая церковь производит впечатление не слишком разборчивой в отношении своих противников. Для нее противники – все и каждый в отдельности, кто не соглашается с ее целями.

Хаббард так определил основную цель этики: удалить из окружения чуждые и противоположные намерения. Что под этим понимается? 

Если вно ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 4819 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 15 16 »
Используются технологии uCoz