Главная » Шах Планете Земля
Если в состояниях "несуществования” и "опасности” необходимо было основать и упрочить собственную позицию, то в данном случае речь идет уже о том, чтобы производить продукты в достаточном количестве и хорошего качества. Это своего рода переломный момент. Вы уже что-то можете, но это еще нельзя назвать профессионализмом.

Что нужно предпринять, находясь в критическом положении? 

Рекламируйте, изменяйте основы своей деятельности, старайтесь экономить, а также заранее подготовьтесь к возможному увеличению спроса на ваши услуги или изделия.

Каким образом отдельный человек может рекламировать себя? 

Под рекламой понимается любое продвижение услуг или товаров. Он может получше одеться, сделать новую прическу. Можно более настойчиво предлагать свои услуги – то, что человек хорошо умеет делать, или то, что от него требуют, будь то двусторонние отношения или работа в фирме.
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2893 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

 Верно выполнив предыдущую формулу, через некоторое время вы автоматически попадаете в следующее по порядку состояние – "опасность”, которое также требует применения соответствующей формулы.

Почему?

Если я удовлетворюсь уже достигнутым и не стану ничего менять, то рано или поздно я вновь окажусь в состоянии "несуществования”. До того, как я вошел в новую игру, она уже была какое-то время, и другие игроки уже привыкли распределять между собой обязанности пустующей должности. Новый игрок должен заработать доверие в глазах своих товарищей по команде, дабы они перестали "обходить” его по привычке. Он должен показать другим, что им больше не следует беспокоиться об этой должности, что он полностью владеет обстановкой. 

Что нужно делать в состоянии опасности? Следует выявлять и устранять опасные ситуации, повышать свой этический уровень. Необходимо предъявить к себе повышенные требования, чтобы прочно закрепить свои позиции.
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 1858 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Каждая игра начинается с состояния "несуществования”. Почему? 

Тот, кто входит в новую игру или в новую область игры, еще не знаком с участвующими игроками. Никто не знает новичка, никто не имеет представления о том, что он за работник. 

Новичок должен сделать некоторые шаги для того, чтобы стать известным. Абсолютно не важно, идет ли речь о новом месте работе, о перестановках внутри фирмы, о смене места жительства или о вступлении в новую команду.

Что лежит в основе этого состояния? Решение "быть”.

Прежде чем вступить в игру, я принимаю решение быть участником этой игры. Я занимаю позицию и представляюсь других игрокам:

вот он я, что я должен делать?
Бывает и по-другому – если, находясь "на высоте”, я вдруг начинаю сдавать свои позиции в игре, может так случиться, что я деградирую настолько, что снова стану "никем”, и игроки забудут меня. В этом случае мне вновь предстоит начинать сначала как новичку. Я снова должен буду заявля ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2435 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

 Для более детального анализа факторов, влияющих на качество ведения игры, Хаббард разработал набор формул состояний.

Что такое состояние?
Это относительная величина, возникающая при сравнении чего-либо с его эталоном или с представлением о том, каким это должно быть.

Например, я осматриваю квартиру и определяю ее состояние согласно моим представлениям о том, что хорошо, а что плохо. Я могу заключить, что состояние хорошее, если вижу, что мне почти ничего не нужно изменять.

Можно предположить, что все в этом мире находится в каком-то определенном состоянии. Человек всегда может ответить на вопрос о своем самочувствии, охарактеризовав его как "хорошее”, "так себе”, "плохое” и так далее.

Данные состояния показывают моментальный успех в игре или в отдельном игровом эпизоде. Они дают представление о том, насколько легко личность справляется с проблемами в различных областях своей жизни. Шкала состояний представляет собой ступенчатый перехо ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2907 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Хаббард утверждал, что эта Вселенная была создана "на основе согласия посредством коммуникации, возникшей в результате общейреальности и аффинити”. 

Любая коммуникация предусматривает наличие источника передачи (причины), точки приема (следствия), а также расстояния, которое необходимо перекрыть. Вспомним, что "вначале была причина, и единственной целью этой причины было создание следствия”.

Очевидно, что наибольший эффект достигается там, где точкой приема является другое живое существо, т.е. равноценный терминал, собеседник. Собака, дерево, стена или сама личность-источник не являются удовлетворительными партнерами по коммуникации – они слишком слабо отвечают на нее, вы не видите ожидаемой реакции. Люди, которые долго находятся в одиночестве, начинают вести беседы сами с собой, и их душевное здоровье рано или поздно ухудшается.

Существуют две крайности: жизнь, являющаяся причиной, и материя, которая является следствием. Материя ничег ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 4494 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Не надо быть философом, чтобы увидеть, что жизнь движется между крайностями - причиной и следствием. Следствиями являются смерть, лишения, драматические моменты в жизни [81]. Причина, как правило, соответствует нашим представлениям о нормальном, благоприятном развитии событий.

Вся жизнь представляет собой круговорот "рождение – рост – смерть”, который Хаббард отождествлял с циклом действия (начало, изменение, остановка). 

Этот цикл действия начинается в статике (небытие), проходит через сотворение бытия (принятие точки наблюдения и создание предпосылок для игры) к действию (деятельность, познание) и заканчивается завершением (подведением итогов) действий (см. также раздел "Двенадцатая динамика”).

Взглянем на то, как проходит развитие человека.
В детские и школьные годы создаются предпосылки или основы для будущей игры (профессиональной деятельности). Далее человек вступает в стадию профессиональног ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2385 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Чтобы действительно понять, что же такое игра, нужно ясно себе представлять: что такое состояние игры и что такое состояние не игры?

Подразумевает ли игра, к примеру, участие в ней только друзей и полное отсутствие врагов? Что будет, если в игре станет известно абсолютно все? Что случится, если я всегда буду выигрывать или всегда только проигрывать?

Опыт показывает, что любой "абсолют” является условием, ведущим к прекращению игры. Любая игра останавливается, когда достигнуто некое абсолютное состояние.

Ниже приведены примеры характеристик, присущих состоянию игры и состоянию не игры .

Индивидуальность Общность
Проблемы Решения 
Живой Ни живой ни мертвый  
Противник Только друзья 
Движение Отсутствие движения
Эмоции Безмятежность
Постоянное действие Бездействие
Жара, холод Отсутствие температуры
Думать Знать
Постоянное сомнение в результате Выигрыш, проигрыш
Беспокойство Спокойствие ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3346 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Что побуждает существо к игре? Спросим у самих себя.

В состоянии ли кто-либо из нас на протяжении нескольких недель сидеть в своей комнате ничего не делая, ни с кем не разговаривая, а только"существуя”? На востоке есть йоги, которые могут провести одну или несколько жизней, сидя на горе и медитируя. А как долго вообще можно выдержать подобное бездействие, если не ограничиваться понятием "продолжительность жизни”?

Попытаемся рассмотреть это с точки зрения статики. Является ли состояние статики тем, к чему каждый должен стремиться? Действительно ли целью является нирвана или небеса? Некоторые религии подталкивают нас именно к такому выводу. Получается, что человек был бы счастлив, если бы сидел где-нибудь в тихом месте и абсолютно ничего не делал – не общался с другими людьми, не занимался никакой деятельностью. 

Очевидно, это не так. Поговорите с людьми об их жизни и спросите, когда они чувствовали себя особенно хорошо. Многие связывают свои самы ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3314 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Эдгар Каик (1877-1945), один из величайших американских ясновидящих и целителей, постоянно повторял, что мы должны рассматривать нашу Вселенную в целом. Состояние каждой ее отдельной части влияет на состояние других частей. Состояние, в котором находятся компоненты Вселенной, отражает духовную зрелость человека.

Мы все ответственны не только за здоровье окружающих и за экологическое равновесие, но и за все происходящее в природе. Каик объясняет, что все составные части материальной вселенной находятся в различных стадиях сознания или активности. Так называемые силы природы – Солнце, Луна и планеты – также наделены сознанием, правда, не по своей воле. Они движутся и изменяются, согласно воле их создателя."Только человеку с рождения дано право на свободный выбор”.

В том, что мы рассматриваем восьмую динамику как божественную и в самом существовании богов нет ничего противоречащего утверждению, что человек есть существо независимое. Да, Бог бессмертен и всемогущ. Но кроме мо ... Читать дальше »
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 3309 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

Эта динамика индивидуума, отдельной личности – это его здоровье, его возможности, его физические характеристики, с которыми он входит в игру. Каждый человек лично несет ответственность за свое собственное выживание. Пренебрежение этой динамикой приводит к вполне очевидным последствиям, которые выражаются, к примеру, в форме болезни.
Категория: Шах Планете Земля | Просмотров: 2552 | Добавил: tema389 | Дата: 02.02.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
Используются технологии uCoz